На что может рассчитывать жена, если она является созаёмщиком ипотеки?

Здравствуйте.Жена подала на развод и на алименты на себя и не ребёнка которому 7 месяцев.Подскажите на что она может рассчитывать при моей официальной зарплате 16.000 и выплаты ежемесячно ипотеки 12.000 в которой жена является созаёмщиком ???

, максим, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

На ребенка суд, скорее всего, взыщет с вас 1/4 от вашего заработка — 4000 рублей. На содержание супруги — в твердой денежной сумме. Ее размер установит суд. Вы сможете избежать алиментов на содержание супруги, если докажете в суде, что не имеете возможности это делать.

Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Масим, Согласно ст. 83 СК РФ, вы обязаны содержать ваших общих детей, при наличии ипотечного кредита супруга может рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме.