Какие выплаты положены военнослужащему, если он воспитывает ребенка-инвалида?

Я воеенослужаший рф .по контракту .у меня ребенок инвалид подскажите что мне положено по ребенку косаясь только военной тематики

, Анатолий, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анатолий

с 01.01.2005 законодательно установлены ежемесячные
денежные выплаты (ЕДВ) состоящие из 3-х частей: собственно денежная + льгота на
проезд + бесплатные лекарства. При подаче заявления в территориальный орган ПФ
две последние составляющие можно также монетизировать (т.е. получать не в
натуре, а деньгами с 1.01 следующего года).
Первоисточник:
Приказ Минздрава N 294 от 30 ноября 2004 года «Об утверждении Порядка
осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в
Российской Федерации».

Право
оплату стоимости путевки на детей школьного возраста по 911 постановлению
имеете в любом случае.
Непосредственно по путевке (или ее компенсации) на ребенка-инвалида необходимо обращаться в

региональное отделение Фонда социального страхования РФ.
При
подаче заявления в ФСС при себе необходимо иметь:
— справку для получения путевки формы № 070/у-04 (в случае если рекомендовано
сопровождение, то на сопровождающее лицо оформляется справка такого же образца),
— паспорт (свидетельство о рождении, паспорт законного представителя
ребенка-инвалида),
— справку о группе инвалидности (удостоверение о праве на льготы),
— страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).