Кредитная амнистия по договору цесии с выгодным условием

здравствуйте, я злостный неплатильщик по кредиту в банке, мне звонит банк и предлогает амнистию, якобы я им плачу 90тыс а они по договору цесии списывают с меня долг в размере 465000 это реально или какойто развод?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Да, совершенно верно. Такая процедура предусмотрена во многих банках. Для того, чтобы удостовериться в этом, Вам необходимо узнать у сотрудника, когда Вам необходимо подойти в банк, при себе иметь сумму для погашения основного долга. В банке после уплаты основного долга Вам дадут подписать соглашение об отмене начисленных процентов и штрафов. Можно просто подойти в банк и сообщить о звонке менеджеру, вам должны подтвердить или опровергнуть эту информацию.