Законно ли включение общедомового потребления в квитанции за электроэнергию?

Здравствуйте! В квитанции за электроэнергию за октябрь 2016 г снова появилась строка обще домовые нужды. Должна ли я платить?

, Диля, г. Златоуст
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас поставили счетчик электроэнергии на ОДН, поэтому вы обязаны оплачивать расходы дома

Диля
Клиент, г. Златоуст

Спасибо за быстрый ответ.

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статьи 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя в том числе плату за электрическую энергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Следовательно данные расходы необходимо оплачивать.