Обяжут ли меня оплатить долг по кредиту через суд, если оплата не вносилась уже три года?

Не выплачиваю кредит уже ровно 3 года не давно пришла повестка в суд по кредиту что делать?помогите разобраться в этом ..какие мои действия

, Кристина, г. Кемерово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Обяжут ли меня оплатить долг по кредиту через суд, если оплата не вносилась уже три года? Не выплачиваю кредит уже ровно 3 года не давно пришла повестка в суд по кредиту что делать? помогите разобраться в этом… какие мои действия
Кристина

Я бы Вам рекомендовал поехать в суд и ознакомиться с материалами дела (Вы вправе снимать фотокопии). Изучение данного дела может помочь определить, каким образом можно пытаться уменьшить сумму требований. Сумма основного долга и проценты судом будут взысканы. А вот за штрафы и неустойки можно побороться. Но для этого нужно изучить документы.