Что делать, если виновник ДТП не признает вины?

Здравствуйте,сегодня припарковавшись у магазина и выйдя из машины почувствовали толчок, другой автомобиль сдавая назад, уперся в наш задний бампер своим прицепом,постояв немного он отъехал на 2 метра,опять постоял и хотел уехать, муж окрикнул его,остановил, выйдя из авто, водитель посмотрел на свой прицеп, сказал, что у него следов нет, это не он, звоните куда хотите.Супруг вызвал ав. комиссара и ДПС. Схему ДТП нарисовал(инспектор) на схеме только наша машина,и место удара. Виновник от нас отъехал сразу метров на 20. В ГБДД написали объяснительную записку, виновник приехал и стал говорить, что это мы парковались, он нас не задевал. (В общем скол на бампере у нас небольшой, и не стали бы мы вызывать ДПС, если бы не его скотское отношение к нам, ну задел извинись и едь, а то мы себя какими то уродами ощутили.) В ГБДД назначили разбор на 10.11.2016г., сказали искать свидетелей. Прошлись мы в магазин, камер у входа нет, людей спросили не обратили они внимания, как нам теперь доказать что мы не "бараны"? Подскажите пож-та как мы должны теперь действовать?

, Наталья, г. Магнитогорск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Во-первых как минимум один свидетель есть, это вы. Сотрудники ГИБДД обязаны взять с вас объяснения, поскольку они являются важными при определении вопроса об установлении виновного лица.

Во-вторых попробовать сопоставить автомобиль и прицеп, будут ли повреждения находится на одной высоте. (Можно даже похожий прицеп) Сфотографируйте и приложите к материалам административного дела.

Можно провести трассологическую экспертизу на предмет могли ли образоваться указанные вами повреждения от прицепа. Но это недешевое удовольствие. В каждом регионе свои цены. Как правило от 10 000 за ответ на один вопрос