Как вернуть деньги, переданные информационному агентству, если оказали некачественную услугу?

Здравствуйте,я столкнулась с такой проблемой,мы интернете искала квартиру для съема отхозяина, позвонила по номеру , но вместо собственника мне ответил агент,я сказала,что мне от агента не нужно,на что она сказала,что у неё маленький процент всего 3, договорились о встрече, я приехала к ним в офис,они мне все подробно объяснили о своих тарифах-за разную цену,мы подписали договор я им заплатила 5000 т.р, они сказали,что предоставят базу данных с клиентурой,дали визитку и наш заполненный договор + товарный чек об оплате,написали на листочке несколько номеров и адресов,по которым мне нужно придти после 7 вечера,я ушла и спустя время решила позвонить за полтора часа договориться о встрече,на что мне ответили,что с этой фирмой не сотрудничают и квартира сдана,позвонила на другой номер но вместо обговорённых 8000 тысяч(я агенту говорила, что не больше 8000) мне сказали 13500, я приехала обратно в офис,объяснила ситуацию, они удивились,сказали все исправят ,но этого так и не произошло,как вернуть деньги? Помогите пожалуйста

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует направить в адрес информационного претензию, руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

По истечении указанного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований, обратиться в суд с исковым заявлением.