Что делать, если на меня написали заявление о покушении на убийство с целью вымогательства?

Выпивали у друга, он в шутку ударил меня в пресс, я тоже ему ответил, в итоге мы как бы бесились, и у него разбилась губа. В итоге у него разбитая губа, царапины, у меня синяк и царапины. Он в этот вечер вызвал полицию, но заявление писать не стал, полиция уехала, а потом я узнаю, что он подал заявление, и требует деньги чтобы он его забрал, как быть?

, Анастасия, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
требует деньги чтобы он его забрал, как быть?
Анастасия

Странный друг. Может все-таки били друга? Ну так… немножко?

потом я узнаю,
Анастасия

Откуда Вы узнали о том, что друг подал заявление?

покушении на убийство с целью вымогательств
Анастасия

При чем здесь покушение на убийство с целью вымогательства?)))) На убийство покушаются с целью причинения смерти.

и требует деньги чтобы он его забрал, как быть?
Анастасия

Если заявление о побоях действительно в полиции, то в Ваших действиях будет иметь место административное правонарушение, по которому забрать заявление уже нельзя.

Вы для начала убедитесь в том, есть ли вообще заявление и о чем оно. А уже потом принимайте решение.