Можно получить рассрочку на погашение долга за газ?

Есть частный дом, газовое отопление. газ отключили в мае 2013г. за неуплату (долг 53 000). Можем ли мы рассчитывать на подключение газа сейчас, если напишем заявление о рассрочке погашения долга? Могут нам отказать?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Денис! К сожалению законодательно такая возможность не предусмотрено, однако и не запрещена! Вы вправе обратиться в региональную газовую компанию с подобным предложением, возможно они пойдут Вам на встречу.