Какое наказание может быть за вождение военной техники без водительских прав?

Здравствуйте! мой муж сел за руль военной техники без прав! нужно было перегнать технику с леса в парк! водитель в тот день не вышел на работу! технику в лесу нельзя было оставлять! его остановил городской патруль ГАИ и составил протокол! через 2 недели должна быть военная комиссия! как говорит муж, что его уволят!!!! как избежать увольнения и вообще законно это или нет! каким должно быть наказание за вождение военной техники без прав?

, Алена, г. Юрга
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Статья 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным

средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не
имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
— влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до
пятнадцати тысяч рублей.

«Военная комиссия» — имеется ввиду аттестационная комиссия?

Вообще могу сказать, что раньше военнослужащих увольняли только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а сейчас почти за любое административное правонарушение.

Алена
Клиент, г. Юрга

Спасибо большое за ваш ответ

Не за что! Пусть на комиссии доказывает, что переживал за технику, что даже не задумывался о последствиях.

Буду благодарна плюсику)