Может ли гражданка Армении встать на учет по беременности бесплатно, если работает в Москве?

Здравствуйте! У меня гражданство Армении. Проживаю в Москве с временной регистрацией и работаю по трудовому договору. Скажите, пожалуйста, могу я бесплатно становиться на учет по беременности в РФ?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы официально трудоустроены, то значит вы застрахованы.А значит имеете право на бесплатное медицинское обслуживание.

Право на медицинскую помощь в системе ОМС имеют застрахованные в ней граждане. Среди иностранцев к застрахованным в ОМС относятся:
· работающие иностранные граждане (кроме временно пребывающих на территории РФ).
Они застрахованы с момента заключения с ними трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). И за них их работодателем уплачиваются взносы на обязательное медицинское страхование в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

trudprava.ru/base/foreign/418#z004