Доказательство трудовых отношений на основе актов выполненных работ

Здравствуйте!я ИП, по договору оказания возмездных услуг у меня некоторое время работал человек,д оговор заключался на месяц,по истечении месяца составлялся акт выполненных работ,в котором указывалось количество отработанных часов и стоимость часа.теперь работник собирается доказывать наличие трудовых отношений. Много ли у него шансов?

  • IMG_20161101_181927_1478013621337
    .jpg
, Дмитрий, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Расскажите какие услуги работник вам оказывал?

Признать договор гпх трудовым можно по решению суда и практика такая имеется, но для этого требуется достаточное колличество письменных доказательств. Однако наш областной суд очень часто встает на защиту работодателей и уже сформировалась довольно положительная для вас практика.

Расскажите причину по которой вам пришлось прибегнуть к услугам наемного работника. Можно ли отнести выполняемые им функции к какой то профессии? Как долго оказывал он вам услуги? Как давно вы отказались от его услуг?

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

Сергей спасибо за ответ!работник фактически исполнял обязанности продавца.последний акт выполненных работ был подписан ей 1 августа,окончание действия договора возмездных услуг - 28 августа. Можно ли считать,что договорные отношения закончились 1-го августа?ведь в этом случае выйдет срок для доказательства трудовых отношений (3 месяца). фактически работала она по 16 августа,расчёт был полный,но акт за август подписан не был

Форму акта выполненных работ можно посмотреть? Она хочет восстановиться на работе или что? Если с ней расчет был произведен почему она осталась недовольной?

Есть другие продавцы? Сколько смен? Сколько продавцов? Пойдут ли они как свидетели в суд за нее? Почему отпала необходимость в ее услугах?

Какие документы у нее на руках имеются?

Тут нюансов нужно понять много.

Срок давности по вопросам связанным с увольнением один месяц 392 ТК РФ в остальных случаях ИТС 1 год .