В какие органы обратиться, чтобы наказать работодателя?

Я написала заявление на увольнение 01 октября 2016 г. с отработкой 2 недели,и отдала его работодателю. Отработав последнюю сменю 14 октября, я больше не выходила на работу и ждала пока меня рассчитают и выдадут трудовую книжку. Пришла на работу через 5 дней, а мне начальник говорит, что она не успела меня провести через какую-то программу и уволит только 30 октября. Причем сама своей рукой написала за меня новое заявление и расписалась в приказе. Из-за этого мне никак было не устроится на новую работу потому что трудовая была у нее. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как она может за меня расписываться в приказе, и тем более переписывать заявление?

, Ирина, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как она может за меня расписываться в приказе, и тем более переписывать заявление?
Ирина

Никак не может, обращайтесь в прокуратуру и ГИТ с заявлением о привлечении к ответственности работодателя и проведении проверки.

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

[Трудовой кодекс РФ][Глава 57][Статья 356]

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для
исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов
об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки
других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в
соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации;
анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает
меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;
осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;
направляет в установленном порядке соответствующую информацию в
федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти
субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления,
правоохранительные органы и в суды;
проверяет соблюдение установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве;
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш работодатель форменный «беспредельщик», в его действиях имеется как минимум состав-

УК РФ, Статья 292. Служебный подлог
1. Служебный подлог, то есть внесение
должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным
служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы
заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы
исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния
совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при
отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса)

Соглашусь с мнением Проворовой Анны, обращайтесь в прокуратуру и полицию с заявлением.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!