Какие действия нужно предпринять, чтобы государство приняло закон или ужесточило статью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы государство приняло закон или ужесточили статью. Можно ли составить петицию и собрать подписи, но не электронную. Если обратиться за помощью в составлении к вам сколько будет стоить?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

здравствуйте! Петицию о чем? Какую статью ужесточить? Составить можно конечно, в свободной форме, собрать подписи, но по своей практике скажу вам, что редко это даёт результат