Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?

Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?

, Екатерина, г. Камень-на-Оби
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.