Какие нужно оформить документы, при открытии образовательного центра для детей?

Здравствуйте, хочу открыть репетиторский центр для помощи детям в изучении предметов школьного курса. Будут привлекаться учителя по отдельным предметам. Документы центр выдавать не будет. Нужна ли лицензия?И какие налоги, я буду обязан платить государству? Спасибо

, Сергей, пгт. Нижнеангарск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей, в первую очередь нужно зарегистрировать вам ИП

Если, Вы будете заключать только договора возмездного оказания услуг по проведению разовых занятий,, без установленной программы, предусматривающей какую-либо аттестацию, то лицензия не нужна. Но соблюдать правила СНиП, противопожарные нормы, иметь работникам мед. книжки, конечно, нужно.Но, если вы будете вести образовательную деятельность по образовательным программам, то Вам требуется лицензия.Нужно все уточнять. Выберите юриста и обратитесь к нему в личку или в разделе платные вопросы все уточните и получите полную консультацию.