Право детей на алименты в возрасте от 18 лет, обучающихся на очной форме

С супругом в разводе . Сын- студент очной формы обучения , на платной основе, живёт со мной . Ему 19 лет. Папа ничем не помогает. Говорит , что только до 18 лет платят алименты. Он официально нигде не трудоустроен. Имеют ли право дети в совершеннолетнем возрасте , если они ещё студенты очники ?

, Вера, г. Хабаровск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вера.

Имеют ли право дети в совершеннолетнем возрасте, если они ещё студенты очники?
Вера

Нет, к сожалению.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Выплата алиментов прекращается с наступлением 18-го возраста. И тут не разницы обуется ли студент на очном отделении или нет, а так же не имеет значения коммерция ли это, или бюжет Статья 120 Семейного Кодекса.