При изменении названия юрлица требуют справку о правопреемственности

Добрый день. Вопрос следующий. Пытаюсь встать на учет на биржу труда. Проблема в том, что у организации (банк) изменилась организационно правовая форма, было ЗАО, стало АО. Юрлицо (ИНН) не менялось

С меня требуют справку о правопреемственности. На сколько это правомерно? Проблема в том, что у банка отозвана лицензия и получить такую справку крайне затруднительно, если вообще возможно.

, Александр, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, помочь в Вашей ситуации сложно.

На мой взгляд Вам необходимо в налоговой инспекции Вашего города заказать выписку в отношении данной кредитной организации и представить данную выписку в центр занятости для подтверждения факта приведения устава организации в соответствии с изменениями гражданского законодательства, при условии, конечно, что данные изменения имели место.

Также, Вы можете приложить распечатанную сканкопию письма ЦБ РФ об отзыве (аннулировании) лицензии кредитной организации.

К вышеуказанными документам составить сопроводительное письмо с разъяснениями.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен в решении проблемы.

Если я Вам помогла — плюсуйте!