Как поступить, если пришли описывать имущество, а документы не предъявляют?

Доброе время суток.У меня такой вопрос. Ко мне а днях пошли гражданка в гражданской форме и гражданин в форме охранника судебных приставов ни один ни второй не показали удостоверение,ни одной бумажки что я что то им должен только на словах сказали что у меня висит долг с 2012 года и вовремя разговора также не показали не одной записи что я что-то задолжал сказали что я должен 5000 руб.и хотели описать холодильник.Ещё вопрос могу ли я снимать этих людей на видео и куда с ним мне можно обратиться и могут ли они описать у меня это планшет с видео?Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ко мне а днях пошли гражданка в гражданской форме и гражданин в форме охранника судебных приставов ни один ни второй не показали удостоверение, ни одной бумажки что я что то им должен
Евгений

Слова не имеют никакой юридической силы. Если это судебные пристава были, они обязаны вам представиться и показать свои удостоверения.НИЧЕГО описывать без понятых они не имеют право.Вам следует обратиться к старшему судебному приставу с заявлением и требовать разъяснений.Заявление

пишите в 2 х экземплярах, на вашем пусть
распишутся.