Как составить заявление на арендодателя, о сокрытии дохода и уклонения от оплаты налогов?

здравствуйте!

Помогите написать заявление на арендодателя о сокрытии дохода или налога. Были подписаны 2 договора аренды с разными суммами. Естественно меньшая сумма для налоговой.

, Галина, г. Москва
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

В данном случае Вам необходимо определиться: какого результата вы ждете от этого заявления. По такому виду заявлений налоговые проверки не проводятся. Кроме того необходимо знать вид налогообложения который применяет арендодатель и в какой сумме были выплачены денежные средства и каким образом. Соответственно представить документы подтверждающие выплату арендной платы. Заявление пишется на имя начальника Инспекции в которой арендодатель состоит на налоговом учете.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо!