Товар наложенным платежом могу не выкупить?

Добрый день!я заказала товар наложенным платежом 2200р.по форм мажорным обстоятельствам я не выкупила товар!теперь мне приходят угрожающие смс..если не выкуплю до подадут в суд..постоянные звонки угрожающие !правда ли есть какая такая статья?я ведь с ними не заключала письменный договор..знают ф.и.о и адрес проживания !

, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Продавец вправе взыскать расходы за пересылку в судебном порядке, но сумма такая маленькая, что никто этим не занимается. А от товара вы можете просто отказаться, право вам на это дает статья 26.1 ЗЗПП

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!