Не лишусь ли я участка, нужно ли делать повторное межевание?

мне достался дом 2/3 в наследство без земли от матери так как не не были оформлены документы на землю прежним хозяином я сделала межевание з/учаска 2008 .а 1/3 доля дома принадлежит умершей 1986гмаминой тётушке наследников нет нужно ль делать повторно межевание

Уточнение от клиента

ольга 86г хозяйка 1/3 доли сестра моей бабушки в наследстве этой доли ни кто не утверждался и не обявлялся я пользовалась и пользуюсь с матерью всем домом 1986г .умершая ольга была замужем она с 1900 года рождения .муж погиб а фамилия у неё мужа а в архиве ненашли документов что оьга выходила замуж мне нужнаеё девичя фамилия чтобы докозать её родство то она явлась а моеё бабушке родной сестрой моей матери тётушкой у меня только есть свидетельство о её смерти что мне делать или можно как то по другому оформить эту 1/3 долю на меня

Уточнение от клиента

ольга 86г хозяйка 1/3 доли сестра моей бабушки в наследстве этой доли ни кто не утверждался и не обявлялся я пользовалась и пользуюсь с матерью всем домом 1986г .умершая ольга была замужем она с 1900 года рождения .муж погиб а фамилия у неё мужа а в архиве ненашли документов что оьга выходила замуж мне нужнаеё девичя фамилия чтобы докозать её родство то она явлась а моеё бабушке родной сестрой моей матери тётушкой у меня только есть свидетельство о её смерти что мне делать или можно как то по другому оформить эту 1/3 долю на меня

, надежда, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

А почему бы вам не заявить свои права на весь участок и принять наследство в порядке статьи Статья 1145. Наследники последующих

очередей

1. Если нет наследников первой, второй и
третьей очереди (статьи 1142 — 1144),
право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей,
четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих
очередей.
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих
родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не
входит.
2. В соответствии с пунктом 1
настоящей статьи призываются к наследованию:
в качестве наследников четвертой очереди родственники
третьей степени родства — прадедушки и прабабушки наследодателя;
в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой
степени родства — дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные
внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные
дедушки и бабушки);
в качестве наследников шестой очереди родственники пятой
степени родства — дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные
правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные
племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные
дяди и тети).
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к
наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются
пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Вы провели межевание и поставили на кадастровый учет или нет? Вы хотите приватизировать долю земельного участка или выкупить?

Вы тогда причем, ели вы пишите что жива ваша мать, которая приходиться племянницей умершей.

надежда
Клиент, г. Екатеринбург

мать умерла я вступила в наследство 2/3 доли в 2008г и сделала межевание