Можно ли получить новый паспорт без истории мест регистрации

Здравствуйте, нужен паспорт с одним штампом по месту последней регистрации, без штампов о предыдущих прописках. Хочу написать заявление об утере паспорта. Поставят мне один штамп? Или восстановят всю историю регистраций?

, Николай, г. Великий Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

При получение нового паспорта, в замен утраченного, Вам поставят только один штамп, по месту последний регистрации по месту Вашего жительства. Всю историю Ваших регистраций по месту жительства никто восстанавливать не будет.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Поставят мне один штамп?
Николай

Здравствуйте, да у вас будет проставлена отметка по последнему месту регистрации (если оно у вас имеется).

Отметки проставляются на последней странице паспорта о ранее выданных паспортах

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
90. В паспорте производятся следующие отметки и записи:
90.1. О регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства:
путем проставления оттиска штампа о регистрации по месту жительства по форме N 4П (приложение N 4 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 5П (приложение N 5 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;
В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые или по достижении 14-летнего возраста, в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.
При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.
При проставлении оттиска штампа специальным принтером в оттиске штампа указывается дата регистрации по месту жительства, адрес, или дата снятия с регистрационного учета, название органа, осуществившего регистрацию или снятие, код подразделения, осуществившего внесение штампа, и подпись сотрудника в графе «Заверил».
Или восстановят всю историю регистраций?
Николай

Нет, данная информация содержится только в архивной выписке/выписке из домовой книги.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При замене паспорта в нем проставляются сведения только о последнем месте регистрации. И, как ни странно, УФМС ставит данный штамп на основании справки с места жительства (от паспортиста УК, ТСЖ). Поэтому, при замене паспорта с вас, скорее всего, потребуют указанную справку и внесут сведения о регистрации на е основании. Историю изменений мест Вашей регистрации никто в УФМС отслеживать не будет.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам не о чем беспокоиться, штамп будет только один — последнее место Вашей регистрации по месту жительства.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,… Оформление паспорта

90. В паспорте производятся следующие отметки и записи:
90.1. О регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства:
путем проставления оттиска штампа о регистрации по месту жительства по форме N 4П (приложение N 4 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 5П (приложение N 5 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;
путем проставления оттиска штампа о регистрации по месту жительства в населенных пунктах, расположенных на территории пограничной зоны, по форме N 6П (приложение N 6 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 7П (приложение N 7 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;
путем проставления оттиска штампа о снятии с регистрационного учета по форме N 8П (приложение N 8 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 9П (приложение N 9 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.
В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые или по достижении 14-летнего возраста, в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не, старые регистрации туда вносить не будут

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета — соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами.

Но старые данные туда не вносят. В этом нет необходимости. При желании это можно установить иными путями