Законно ли отключение газа после первого уведомления, если мы оплатили часть долга?

Добрый день,у нас задолженность по газу,приходило только одно уведомление,где указано оплатить в течении 20 дней,смогли оплатить только часть,газ все равно отключили.Законно ли газовщики обрезали трубу в частном доме,при том что дома находился один ребенок,они не представились и не попросили связаться с родителями(мы были на работе)?И должно ли быть еще одно уведомление за 40 дней?

, Марина, г. Боровск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

здравствуйте. Действия исполнителя услуг правомерны. Вы невыполнили свои обязательства по догору посавки вам газа. Оставшуюсю задолженность необходимо погасить до суда.

Марина
Клиент, г. Боровск

В течении какого времени они обращаются в суд?И разве сначала не должно было быть уведомление за 40 дней?

Они вас уже уведомили. Срок уведомления прописан в вашем договоре. В суд они могут обратиться по стечении срока уведомления об оплате.