Образовательная организация требует деньги за выдачу диплома

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Не успела вовремя забрать диплом. Сначала была в отъезде потом работала. Когда я звонила в институт там говорили - Не торопись, заберешь позже. В итоге когда я приехала через три месяца его забирать сказали, что у них платное хранение дипломов и за 3 месяца я должна 15 000 руб. Никого договора на эту тему не было и я ничего не подписывала. Если бы знала, то забрала сразу. Теперь не отдают диплом и требуют деньги. Подскажите, что теперь делать?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Савоськин
Юрист, г. Рязань

Если всё так, как вы говорите, то пишите заявление в рособрнадзор. Если не поможет в полицию о мошенничестве.