Парковочные места во дворе распределены между жильцами, можно ли это оспорить?

Во дворе дома номер 7 по Фестивальной улице (Москва) происходит незаконный захват дворовых парковочных мест.

На асфальт нанесены номера квартир, если я, жилец этого дома (квартира в моей собственности) оставляю машину во дворе на ночь, утром снимаю кирпичи, камни с капота и записки в стиле "не смей тут ставить машину".

Председатель ТСЖ на мои вопросы ответила следующим образом: "Ты квартиру купила год назад, а люди всю жизнь тут живут, никаких договоров я тебе предоставлять не обязана". Отмечу - договор должен быть, если считать, что такой захват "узаконен".

Что-то можно сделать или выхода нет?

, Анна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Выход всегда есть. Пробуйте обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия председателя ТСЖ. Если жилищная инспекция никаких нарушений не найдет, тогда обращайтесь в прокуратуру. Но только уже в жалобе к прокурору, укажите, ПРОШУ: 1. Произвести проверку и меры прокурорского реагирования. 2. Предоставить договор на определение индивидуальных парковочных мест. 3. ознакомить меня с материалами надзорного производства.

Если уже и жалоба в прокуратуру не поможет, тогда после ознакомления с надзорным производством, обращайтесь в суд.

С уважением!