Законно ли банк не снимает арест с карты военнослужащего срочной службы?

Добрый вечер. Прохожу службу по призыву, до призыва остались не оплаченные штрафы ГИБДД. В добавок, на третьем месяце службы пришло постановление о лишении В/У, плюс ещё штраф. Судебные пристава наложили арест на мой военный счёт. Обратился к финансисту нашей части, он сделал справку по которой суд.пристава должны в снять арест и снимать 50% от зарплаты. Действительно, справка удовлетворила интерес суд.приставов и они сделали постановление об отмене ареста, оно же было не однократно отправлено в банк. Но до сих пор карточка заблокирована. Суд.пристава говорят что банк не хочет снимать арест, так как сумма штрафа очень велика, 40 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, где меня обманывают.

, Виталий Абрамов, г. Вологда
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый вечер.

Судя по всему, это Сбербанк? Так.

В этом банке такое часто происходит. Нужно писать претензию им. И можете подать в суд с иском о защите прав потребителей.

Виталий Абрамов
Клиент, г. Вологда

ВСС сотрудничает с ВТБ 24