Законно ли начислили НДФЛ на сумму, за коммерческий найм жилого помещения?

Добрый день!

У меня вопрос по НДФЛ. На работе нам компенсируют коммерческий найм жилого помещения. Входит ли в налоговую базу сумма удержания за коммерческий найм?

Согласно расчетного листа в базу для расчета вошло:

Оклад + премия + сумма компенсации

Но бухгалтерия из базы не вывела сумму которую удержали с меня за коммерческий найм. законно ли это?

, Сергей,
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

Да, начисление НДФЛ на сумму компенсации коммерческого найма жилья произведено работодателем законно.

Доходы, не подлежащие налогообложению, перечислены в ст.217 НК РФ.