Возможна отмена дарения квартиры через 7 лет?

Как вернуть квартиру после дарения? В росреестре квартира переоформлена в 2010 г тк была угроза ее потери. Одаренная добровольно отказывается вернуть, в квартиру не пускает, сменила замки

, Марат, г. Уфа
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Марат.

В вашем случае квартиру можно вернуть путем заключения договора купли-продажи.

Ксения Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марат, здравствуйте.

Согласно ст. 578 Гражданского кодекса РФ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.