Повтороное продление срока исполнения контракта по 44-ФЗ

Контракт на строительно-монтажные работы заключен в 2013 году. Срок исполнения был 2015 год. В 2015 году возникла необходимость в продлении срока. Контракт был продлен на основании ч. 1.1. ст. 95 ФЗ Рф № 44 до конца 2016 года. В настоящее время возникла необходимость в продлении срока на 2017 -2018 годы.

Возможно ли продление срока действия контракта на основании ч. 1.1 ст. 95 ФЗ РФ № 44 в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 14.03.2016 № 191 на срок 2017 - 2018 годы?

Смущает формулировка п.11 Постановления № 191 "Изменение срока действия контракта осуществляется по соглашению сторон в пределах 2016 года"

, Лариса Николаевна, г. Лыткарино
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Лариса Николаевна.

Правильно смущает. Изменить срок контракта можно только в пределах 2016 г.

С уважением, Азамат Дауров.