Минимальная сумма алиментов по Архангельской области?

Здравствуйте!!! Можно узнать минимальную сумму алиментов по Архангельской области. Я официально не работаю.

Спасибо

, Антон, г. Котлас
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

минимальный размер алиментов, как таковой, не закреплен в российском законодательстве, и эта величина колеблется в зависимости от социального и экономического положения плательщика алиментов.

для работающего родителя размер алиментов по соглашению не может быть ниже процентного соотношения к официальному доходу;
для неработающего или имеющего непостоянный доход – не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума.
Однако размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом финансового или семейного положения сторон, а также иных уважительных причин.
Добровольный характер заключения соглашения позволяет «озвучить» все важные для обеих сторон моменты и сформировать порядок исполнения, который не будет ущемлять положение ни одного из участников договоренности.

Читать подробнее subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/item/322-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.html на сайте subsidii.net