Что достанется мне и моим детям, если жилье, приобретаемое в ипотеку, будет принадлежать только мужу?

Здравствуйте, мы с мужем собираемся приобрести дом, у него есть внебрачный сын, у меня от первого брака дочь, совместный у нас сын. Дом приобретаем в ипотеку с использованием материнского капитала. Банк дает ипотеку с условием заключения брачного контракта, в итоге дом будет принадлежать только ему, детей как и меня можно прописать с его разрешения и по истечении срока договора (его сын с нами не живет и наверняка будет претендовать на дом), получается, что я с детьми останусь и без капитала и без крыши над головой?

, Наталья, г. Краснодар
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Если Вы приобретаете жилье в ипотеку с использованием материнского капитала, Вы обязательно должны часть покупаемой недвижимости оформить в собственность ребенку, иначе материнский капитал Вам Пенсионный фонд не позволит тратить.

В данном случае действия Банка незаконны.