Приставы хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии

Нам приходят письма от судебного пристава и от коллекторов.Хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии.Всё выплачивается,сберкнижке не верят.Выписка есть от сбербанка по платежам.На звонки не отвечают,как с ними договариваться.

, Елена, г. Архангельск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Приставы хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии Нам приходят письма от судебного пристава и от коллекторов.Хотят взыскивать в счёт долга половину пенсии.Всё выплачивается, сберкнижке не верят.Выписка есть от сбербанка по платежам.На звонки не отвечают, как с ними договариваться…
Елена

Договориться против воли невозможно. Если с Вами не хотят обсуждать проблему, то договориться у Вас не получится. Что касается удержаний, то по закону от доходов может удерживаться до 50% для исполнения судебного решения. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда.