Могу ли я не оплачивать долг интернет-провайдеру, если в договоре неверно указано мое имя?

Добрый день. У меня такой вопрос имеет ли право интернет компания требовать с меня погашения долга если в договоре указано не правильно мое имя ? Могу я отказаться платить. Хочу их наказать за их вранье и потраченные мною деньги и нервы. Обещали одну сумму оплаты и подтверждали это лично звонками с офиса, а итог вышел сумма почти в два раза выше.

, Наталия, г. Курск
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Даже в случае ошибки в договоре в отношении вашего имени провайдер имеет право требовать оплаты оказанных услуг. Однако важно понимать, что в договоре помимо ФИО также указываются паспортные данные, и адрес регистрации по месту жительства, и в случае если ошибка допущена только в имени, остальных данных будет достаточно, чтобы идентифицировать вас и установить, что это не другой человек, а просто была допущена техническая ошибка. Если же вы собственник квартиры в которой проведен интернет, то тем более можно будет доказать пользование услугами. Однако не каждая компания будет подавать в суд если сумма незначительная.

В любом случае, если вы не планируете пользоваться их услугами лучше расторгнуть договор.