Не опоздал ли я по срокам для обращения в суд?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я найти в суде защиту от произведённого строительства гаража моими родственниками на нашей общей территории возле общего с ними частного дома? Они там живут, а я - нет. Они меня не уведомили о строительстве и начали его. Земля не разделена, принадлежит и им и мне. Не смотря на мои тогдашние словесные протесты, строительство было произведено. Могу ли я теперь, с большим опозданием, ведь строительство началось в ноябре 2014 года, поискать защиты в суде? Я хочу, чтобы гараж они убрали с общей моей с ними территории. Не опоздал ли я?

Александр, +7 900 220 77 22, as50@inbox.ru

, Александр, г. Смоленск
Вера Кунаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Срок исковой давности составляет 3 года. Еще есть время подать в суд.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Общий срок исквой давности составляет три года, действуете. По времени Вы укладываетесь.