Выплаты по полису добровольного мед страхования после увольнения в течение месяца

полагается ли выплата по добровольному мед страхованию если травма произошла после увольнения из компании? подскажите пжл

, суслова ирина, г. Вышний Волочек
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. По общем правилам полис ДМС подразумевает именно лечение какого либо заболевания или травмы в лечебных учреждениях. Если мы говорим о денежных выплатах застрахованному лицу именно за факт травмы, то это скорее всего не полис ДМС, а полис страхования от несчастных случаем.

В любом варианте надо смотреть на срок действия именно страхового полиса, а не дату вашего увольнения и если травма произошла в период действия полиса, то вы можете рассчитывать на оказание медицинской помощи или единовременную выплату. (в зависимости от того какой именно тип полиса у вас был).