Перевод отдела в другой город - могут ли уволить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия организации. Отдел (не всю компанию, а только отдел) переводят в другой город. Предлагают или переезжать или увольняться по собственному. Разумеется, никаких компенсаций платить не хотят, а вакансий в нашем городе у компании нет. Кроме того, оповестили только за месяц до перевода отдела. Корректны ли действия организации?

, Петр Зайцев, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, перевод на работу в другой город может осуществиться только с подписания письменного согласия работника, отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем может послужить увольнением по инициативе работодателя. Удачи Вам