Возьмут ли в УВД, если есть судимые родственники с погашенной судимостью

Добрый день! Я прошла конкурс в УВД, но сейчас выяснилось, т.е. мама рассказала, что мой отец был условно осужден на 8 месяцев-это было где-то в 2005 году. А так же я живу с человеком (сожитель) мы не расписаны, но у нас с ним двое детей, у него так же 10 лет назад была судимость за драку, он отбывал 3 месяца в КПЗ и судимость была телесные повреждения, возьмут ли меня с таким прошлым близких родственников в УВД, если мои данные сейчас на проверке в ФСБ.

, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Законодательно запрет на службу в полицию, при имеющихся судимых родственников нет. Однако, по понятным причинам, таких сотрудников стараются не набирать, поэтому отказывают под другими предлогами.

Есть смысл подать заявление о приёме на работу (даже если от Вас его не ждут), и ждать официального ответа. Если будет отказ — обжаловать его.