Можно ли без торгов получить участок физлицу под строительство детского сада

Предприниматель но хочу получить землю как частное лицо для строительства детского садика Предпринимателю могут нет дать землю под строительство детсада

, Анатолий, ст-ца. Динская
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анатолий!

Случаи продажи земельных участков без проведения торгов указаны в статье 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации. Случаи предоставления земельного участка без проведения торгов в аренду указаны в статье 39.6 Земельного кодекса Российской федерации.

К сожалению, ни как индивидуальному предпринимателю, ни как юридическому лицу, ни как физическому лицу, у вас нет возможности приобрести земельный участок под строительство детского дошкольного образовательного учреждения без проведения торгов.