Кто отвечает и контролирует соотвествие санитарно-защитных норм применительно к детским игровым площадкам

Во дворе МКД построена детская игровая площадка. Если условно границы участка обозначить в треугольнике, то по углам его размещены электрические трансформаторные подстанции. Расстояния от них до границы площадки составляют - 10 м., 5 м. и 3м. Не слишком ли переборщили? Если мне не изменяет память, то минимальные расстояния размещения ТП от детских площадок - 50 м. Или м.б. всё поменялось? С уважением, Виктор.

Уточнение от клиента

Мне не понятно, почему вопрос оказался бесплатным. Мною была произведена оплата с телефона +79199940359, которая подтверждена СМС: Платёж выполнен.Транзакция № 160АВ9СВ63 в пятницу 8.21.

, Виктор, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виктор!

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (с изменениями и дополнениями)

В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:

б)размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);

\\