Какие издержки я понесу при открытии ИП?

Проживаю в Башкирии, хочу открыть дело по "упрощенке", хочу делать дипломные, курсовые проекты- что-то вроде проектного отдела. Буду работать один. Какие ограничения по обороту я получу, и какие максимальные издержки понесу(мед, пенсионный, налоги)?

, Рим, г. Уфа
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Очень минимальные расходы:

Фонды( ФСС+Пенсионный)на 2016г. 23 153,33 руб.

Налоги УСН (6% доходы или 15% доходы минус расходы) лимит не должен превысить 79 740 000 руб. в год.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы будете регистрировать ИП самостоятельно, то ваши затраты составят 800 руб. (госпошлина). Документы: заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины, паспорт и ИНН (при наличии). Остальные затраты зависят от вашего вида деятельности.

Вне зависимости от ведения предпринимательской деятельности ИП обязан уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС (на 2016 год — 23153,33 руб.). Остальные выплаты зависят от системы налогообложения и суммы дохода, а также от вида деятельности. При УСН налог зависит от объекта обложения: УСН 6% от доходов или УСН 15% от разницы между доходами и расходами. Вам лучше выбрать УСН 6%.