Незаконная госпитализация в психоневрологический диспансер и открытый закон в этом году

Человек А человека Б положил преднамеренно в психоневрологический диспансер в прошлом году, предварительно сговорившись с родителями человека Б и без его ведома предварительно подготовив на него все документы. Б там пролежал недели три, его пичкали нейролептиками против его воли, потом ходил к психиатрам, перестал ходить, человеку Б не звонили и не звонят оттуда и справок с диагнозами никаких не выдавали. Больница тем не менее дорогая и там не простые врачи. В общем Б только в этом году открыл закон, и оказывается, за незаконную госпитализацию могут отстранить от деловой активности на определенный срок. Правда Б не знает, есть ли у него инвалидность или нет, а Б очень хотел бы отомстить А. Или уже поезд уехал в плане мести? Не может ли стать хуже Б, в том контексте, что при прохождении мед комиссии соберут таких врачей, что все поголовно будут твердить, что Б психически болен? Ну у Б явных и неявных психических отклонений нет. Что делать? Или придумать другие формы мести?

, Антонина, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Антонина!

Следует провести экспертизу в другом медицинском учреждении, в котором будет определено, имеет ли Б психическое заболевание. Если нет, то можно далее вести речь о незаконной госпитализации.

Будем рады помочь в вашем вопросе
С уважением,
Юридическая компания Legalstore