Размер штрафа за нарушение условий контракта

в документации об аукционе непосредственно в проект контракта не включила условие об обеспечении исполнения контракта и соответственно условие о возврате обеспечения (в положениях документации они есть). контракт направила на подпись победителю как есть, без этих условий. какой штраф будет за отсутствие в контракте этих пунктов?

, Вера, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На мой взгляд ответственность будет следующая

Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
4.2. Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

То есть на руководителя, который утвердил документацию с нарушением 44-фз