Как снять статью 18 "б", назначенную после прохождения психиатра в военкомате?

Здравствуйте,я по глупости завалил психиатра при прохождении комиссии в военкомате.Мне поставили категорию В-ограниченно годен, статья 18б . Можно ли как то снять эту статью и пойти служить в армию, или нет ?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

Статья 18б это умеренно выраженная психопатия. Снять возможно только через повторное ВКК (комиссией врачей-психиатров) после обследования и наблюдения в стационаре

Но, если Вам её выставили при мед-освидетельствовании на ВВК в режиме стационара ПБ, то это не значит что все расстройства личности которые прописываются под этой 18-б, у Вас имеются. Вам надо уточнить это в военкомате, который посылал Вас в ПБ на ВВК, уточнить точный диагноз с номером статьи и её описании, а потом брать у врача направление на повторную комиссию.

Вот тут почитайте подробнее 03online.com/news/kak_snyat_statyu_18b/2014-1-25-12357