Может ли консульство выдавать справки о судимости гражданину своей страны?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста может ли консульство выдавать справки о погашеной судимости гражданину своей страны и в какие это сроки обычно происходит.

, расим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Расим. Сроки в течении месяца

Справку о наличии судимости и розыска можно получить в иностранных государствах: в дипломатических представительствах и консульских учреждениях. Данные о личности, содержащиеся в справке, проверяются в информационном центре полиции .

С заявлением о получении справки о себе имеет право обращаться любое, исполнившемуся 16 лет, лицо (: заявитель справки) или родитель, брат, сестра, супруг и ребенок, а также доверенное лицо заявителя справки.