Могут ли бывшие владельцы претендовать на имущество оставшееся в доме, спустя год после продажи?

Здравствуйте. вопрос такой - в декабре 15 года купили двухквартирный дом от одного хозяина. на участке также были сарай рубленый, баня, хозпостройки. при оформлении документов хозяева предупредили что они заерут дрова и из дома все необходимое увезут. после того как они все это сделали и оформили полностью все документы они нам отдали ключи. переехать у нас в этот дом не получилось по семейным обстоятельствам и мы решили продавать этот дом. старые хозяева про это узнали и сказали что им теперь нужно еще что-то забрать из сарая. правомерно ли это будет? ведь с декабря мес это все считается нашим. а тут почти год спустя они вспомнили что еще что-то не забрали.

, Елена, г. Ветлуга
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. При продажи дома вы в договоре указали предмет сделки, что конкретно продали. Если предыдущий собственник забыл какие то личные вещи или другое имущество оставшееся у вас на хранении, то у вас нет оснований препятствовать этому. Вы можете потребовать только возмещения расходов связанных с хранением.Не заплатит можете удержать вещь пока не заплатит.