Как смягчить наказание за попытку кражи, если ранее я не был судим?

Совершил кражу личного имущества из бара на сумму 150000 руб. с товарищем. Он был зачинщик. Жду суда. До конца преступление не совершенно. Был замечен и скрылся с места преступления. Ранее судим не был. Как можно сделать решение суда более предпочтительнее ко мне.

, вдадислав, г. Воронеж
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Хорошая характеристика с места работы, учебы, отзывы других лиц и т.д.

Все в Ваших руках!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
з бара на сумму 150000 руб.
вдадислав

Вы что-то успели унести с собой либо, когда были замечены, бросили все и убежали?