Не отдают аттестат в колледже при желании вернуться в школу

В конце 2 курса мед колледжа хотела уйти в школу. Уговорили закончить курс, документы не отдавали, говорят до 21 года без подписи родителей не дадут (мне 19). Сейчас узнала, что в школу меня все таки взяли, надо донести аттестат, я хочу принести оригинал. Директор вечерней школы сказал, что не отдавать документы не имеют права. Кто прав? Как мне вернуть мои документы? Если колледж не прав, то куда жаловаться?

, Мария, г. Ейск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я хочу принести оригинал. Директор вечерней школы сказал, что не отдавать документы не имеют права. Кто прав?
Мария

Директор вечерней школы абсолютно прав.Вы совершеннолетний ( 19 лет вам) и уже дееспособный гражданин.ВЫ должны написать заявление написать и вам обязаны отдать ваши документы.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в
случае отказа, то же следует просить дать в письменной
форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.
Так прямо и пишите в заявлении.