Можно получить государственную социальную помощь матери-одиночке с ребенком-инвалидом?

Здравствуйте!Я,мать одиночка сижу дома с ребенком-инвалидом.2015 года мне отказали в Государственной социальной помощи.Подавала и они отказывают.А с 2014 по 2015 год они платили Гсп.А теперь пишут отказ(.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо знать, на какой именно вид государственной социальной помощи вы претендовали и вам было отказано. Что в отказе сказано о его основании (причине).

Уточните также, что вы понимаете под термином «мать-одиночка»? У вашего ребенка в свидетельстве о рождении в графе «отец» сделана запись с ваших слов (стоит прочерк) или вы просто с отцом ребенка совместно не проживаете, в браке не состояли или разведены?