Как продать стомат.кабинет

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я РИЭЛТОР И МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ПРОДАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ С ОБОРУДОВАНИЕМ И ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СТОМАТ.ЛИЦЕНЗИЕЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ.

ДИРЕКТОР И ЕДИНСТВЕННЫМ РАБОТНИКОМ В ЭТОЙ СТОМАТ. ФИРМЕ ОДНО ЛИЦО.В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАШЕЛСЯ ПОКУПАТЕЛЬ И Я ХОЧЮ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТСЯ ПО ПОВОДУ ОФОРМЛЕНИЯ ВЕРНЕЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ПОКУПАТЕЛЯ. БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ДАДИТЕ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!

, жарият, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Раньше это сделать было сложнее. Для продажи стоматологического кабинета, вам необходимо, кроме продажи недвижимого имущества, где он располагается и оборудования, «продать» ООО, осуществить сделку купли-продажи 100% долей в нем. Указанная сделка совершается исключительно в нотариальном порядке. Это необходимо, так как Лицензия выдается бессрочно на конкретное юридическое лицо.Кроме этого заключение СЭС Роспотребнадзора также выдано на это же юр.лицо. В случае, если вам продали только помещение и оборудование, необходимо будет получать лицензию для другого юр.лица. Кроме этого, необходимо будет в ФНС подать документы о смене директора. И после всех изменений предоставить сведения в Минздрав г. Санкт-Петербург.

P.S. почему раньше было сложнее, потому что ранее директор должен был иметь высшее медицинское образование с прохождением обучения в интернатуре